Главная Обратная связь

Дисциплины:






ЮНОСТЬ! ТВОРЧЕСТВО! РОССИЯ!



 

Уже стало традицией календарную зиму заканчивать чествованием талантливой, творческой и активной работающей молодежи.

27 февраля 2015 года, в Курске в ДШИ №6 чествовали победителей фестиваля работающей молодежи «Юность России», который традиционно передает эстафету студенчеству.

Форум молодых специалистов – участников Фестиваля работающей молодежи «Юность России» уже 4 раз собирает взрослую работающую молодежь, молодых специалистов, представляющих предприятия и учреждения различных отраслей хозяйства, молодых предпринимателей, представителей молодежных общественных объединений, представителей студенчества Курской области.

Организаторами фестиваля выступили комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Совет молодых ученых и специалистов Курской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Курской области.

В 2015 году Фестиваль работающей молодежи проходил с 17 по 24 февраля и объединил молодых специалистов из 30 районов и городов Курской области.

В этом году многие участники творческого соревнования выбрали для своих номеров военно-патриотическую тему, приурочив это к 70-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В гала-концерте фестиваля «Юность России» приняли участие федеральный инспектор по Курской области Валерий Викторович Кобзев, депутат Курской областной Думы V созыва Роман Станиславович Чекед, заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Владимирович Гребенкин, заместитель Главы Администрации города Курск Марина Николаевна Сойникова, начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Алексеевич Колышев, руководители высших и средне профессиональных учебных заведений, представители муниципальных образований и городских округов Курской области.

В рамках Форума прошло награждение делегаций районов – активных участников Фестиваля, победителей Фестиваля.

Депутат Курской областной Думы V созыва Роман Станиславович Чекед вручил Благодарственные письма Курской областной Думы и Почетные грамоты Курской областной Думы.

За заслуги в сфере государственной молодежной политики и вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи Курской области Благодарственным письмом Курской областной Думы награждены:

Воробьев Александр Николаевич – председатель общественного совета при комитете по делам молодежи и туризму Курской области, доцент, кандидат психологических наук, директор кадрового агентства «Личность и карьера»,

Миняхина Елена Викторовна – ведущий специалист по социальной работе с молодежью ОБУ «Областной центр молодежных программ»,



Пузанов Андрей Викторович – консультант отдела по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Дмитриевского района,

Рогозянская Татьяна Валериевна – главный специалист по работе с молодежью МУ «Центр молодежи» г. Железногорска.

За заслуги в сфере государственной молодежной политики и вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи Курской области Почетной грамотой Курской областной Думы награждены:

Ерощенко Зоя Владимировня – начальник отдела по молодежной политике и спорту Глушковского района,

Тененёв Сергей Александрович – главный специалист-эксперт по молодежной политике Мантуровского района.

Кроме того в рамках гала-концерта Благодарность Губернатора Курской области за активное участие в реализации государственной молодежной политики, вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи объявить благодарность Губернатора Курской области была вручена ведущему специалисту-эксперту по вопросам молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Большесолдатского района Курской области Любови Васильевне Боровлевой и ведущему специалисту 1-го разряда отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области Марии Андреевне Кондрашовой.

Впервые за четыре года в рамках Фестиваля присуждена высшая награда – Гран-при Фестиваля. Ее обладателями стали:

Дементьева Евгения – педагог дополнительного образования ОБОУ СПО «Курский педагогический колледж»;

Салтыкова Мария – врач-стоматолог ООО «Дентал»;

Поляков Константин – педагог дополнительного образования ОБОУ СПО «Курский педагогический колледж»;

Ковалев Дмитрий – звукорежиссер Горшеченский район.

В общекомандном зачет по итогам Фестиваля 3 место заняли делегация Пристенского района и делегация Глушковского района; 2 место – делегация города Курчатова; 1 место – делегация Беловского района.

За четыре года в фестивале приняло участие 700 исполнителей, 371 творческих номеров, 4 обладателя гран-при, 209 лауреатов, 273 дипломантов, более 7000 зрителей.

Творческая молодежь Областного фестиваля «Юность России» передала эстафету Областному фестивалю студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

«Юность России» и «Студенческая весна Соловьиного края» – это яркие события в жизни работающей и студенческой молодежи Курской области и осуществление самых смелых творческих замыслов!

 

Фотоотчет с Гала-концерта и зональных этапов фестиваля можно увидеть в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «Молодежь - гордость Курского края» (http://vk.com/club73350107)

Более подробная информация, итоговый протокол, результаты общекомандного зачета на сайте комитета по делам молодежи и туризму Курской области ww.kdmt46.ru в разделе «ЮНОСТЬ РОССИИ»

 





sdamzavas.net - 2017 год. Все права принадлежат их авторам! В случае нарушение авторского права, обращайтесь по форме обратной связи...