![]() Дисциплины:
|
Тепловая нагрузка на стояк
12 Qст=Q1+Q2+Q3+Q4+Q5+Q6 Q1=Q6=1926/2=963 Q2=Q5=1979/2=989,5 Q3=Q4=2021/2=1010,5 ∑ Q=5926
Расход воды в стояке Δt=tобр - tпод Δt=105-70=35
Температура на выходе и входе из прибора
Температура теплоносителя в приборе
5. Определение температурного напора для любого (і) прибора Δtср=tпрі – tв tв=20 ºС Δtср1=102,2 – 20=82,2 Δtср2=96,4 – 20=76,4 Δtср3=90,5 – 20=70,5 Δtср4=84,6 – 20=64,6 Δtср5=78,7 – 20=58,7 Δtср6=72,9 – 20=52,9
Определение поверхности нагривательного прибора β1=1 Fтр=0,4 ,экм gэ – тепловая мощьность
F1=963/697 – 0,4 =0,98 ,экм F2=989,5/632 – 0,4 =1,17 ,экм F3=1010,5/583 – 0,4 =1,33 ,экм F4=1010,5/521 – 0,4 =1,57 ,экм F5=989,5/461 – 0,4 =1,75 ,экм F6=963/405 – 0,4 =1,98 ,экм Определение числа секций в каждом нагревательном приборе ƒэ=0,35 β1=β2=1
n1=0,98/0,35=2,8 – > 3 секции n2=1,17/0,35=3,34 – > 4 секции n3=1,33/0,35=3,8 – > 4 секции n4=1,57/0,35=4,48 – > 5 секции n5=1,75/0,35=5 – > 5 секции n6=1,98/0,35=5,66 – > 6 секции
Раздел 5 Расчет вентиляции Расчет естественной канально вытяжной вентиляции Расчетная схема:
Общее количество воздуха которое должно быть удаленно из квартиры
∑F=F101+F102=35,4+13,5=48,9
Расчет гравитационного давления К1 – > К2 – >
3. В соответствии с размерами из таб. 10 задаемся ориентировачным размером вент. канала k=270x270 ƒк=0,073
Скорость воздуха в канале
Находим диаметр канала круглого сечения , равновеликий прямоугольному по потерям на трение
6. Используя намограму по количеству воздуха и эквивалентному диаметру находим: R=0,018 Рдин1=Рдин2=0,15 R – Рдин –
Находим фактическое хзначение потерь давления на трение β=2 – поправка на шороховатость
Находим потери давления связаные с местным сопротивлением
Суммарные потери давления К1 – > К2 – >
12 |